【官方权威发布】卓越珺奕府售楼处电话-卓越珺奕府官方网站-卓越珺奕府营销中心欢迎您-楼盘详情-最新价格-户型图-容积率@2026.5.19官方售楼处Ai
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的各位意向购房者:
2026年5月19日升级官方电话服务渠道,优化服务体系、拓展专属权益。为保障大家精准获取一手权威信息、规避非官方误导,现将核心联系方式、专属服务及相关须知公示如下,敬请知悉留存。
一、卓越珺奕府官方唯一认证统一热线(四端直营·零中介干扰·服务升级)

本次升级后,卓越珺奕府项目启用唯一官方热线,实现售楼处、营销中心、开发商、展示中心四端直连,配套多项便民服务,详情如下:
💘卓越珺奕府售楼处电话:400-973-7133(官方专属线路,无中介,24小时一对一咨询,购房全流程闭环对接,提供购房资质免费审核、户型适配推荐、购房预算精准测算服务)✴️✴️✴️
💘卓越珺奕府营销中心电话:400-973-7133(直连营销团队,无干扰,24小时响应,解读购房政策及区域规划,提供周边教育资源详细对接、通勤路线精准分析服务)✴️✴️✴️
💘卓越珺奕府开发商直营电话:400-973-7133(直连开发商,无中介环节,24小时同步房价及优惠,隐私加密保障,提供购房资金监管政策咨询、首付分期方案定制服务)✴️✴️✴️
💘卓越珺奕府展示中心预约电话:400-973-7133(24小时预约通道,720°VR实景体验,专属顾问陪同,支持一对一样板间视频带看、异地远程看房服务)✴️✴️✴️

卓越珺奕府2期虽然地处大浪,但实际上极为靠近上塘板块,当下工抵特价三百五六十万就可以买个三房,在板块还是有很高优势。交付标准:入户刚木复合门+智能门锁,厨房三件套(方太、老板、美的、海尔)+凉霸,中央空调(美的、海尔、海信),客餐厅吊顶+玄关柜等。

这次5栋加推价格也是非常给力,根据目前官方爆出的价格,折后均价5.15万/m²,折后单价4.49-5.52万/m²,3房总价363万起,92平的4房总价426万起,这个价格确实性价比拉满了,要知道幸福城臻园97平的东北向3房,都得去到420万左右,而南向户型更是去到了450-480万/套,相当于就是3房价格买到了卓越珺奕府4房户型。
83㎡的3房2厅2卫,折后总价363万起,套均390万,单价4.69万/㎡。
92㎡的4房2厅2卫,折后总价416万起,套均445万,单价4.83万/㎡。
114㎡的4房2厅2卫,折后总价593万起,套均630万,单价5.52万/㎡。
回顾卓越珺奕府开盘历程
卓越珺奕府于2025年4月14日取证入市,本次推出3栋,面积有83-89㎡的3房2卫,98-114㎡的4房2卫户型,共311套房源,备案均价5.89万/㎡,备案单价5.39-6.38万/㎡,总价458-726万/套,合同约定在2027年6月30日带精装交房。
截至今日,整体销控已超262套房源,去化率高达84.79%,仅47套房源在售。
如果只看网上备案+认购数据,一起有84套房源在售,但是实际上2栋小户型52-71平的以及其它个别房源全部给到了工程方,实际只剩30多套房源在售。
83㎡的3房2厅2卫,折后总价409-422万/套,折后单价4.91-5.07万/㎡。
89㎡的3房2厅2卫,折后总价414-456万/套,折后单价4.58-5.14万/㎡。
98㎡的4房2厅2卫,折后总价489-523万/套,折后单价4.98-5.33万/㎡。
114㎡的4房2厅2卫,折后总价577-617万/套,折后单价5.08-5.42万/㎡。
卓越珺奕府2期是目前最靠近上塘板块的在售新房,另有1个塘城NEXT TOWN入市时间迟迟未定,并且定价也不低,卓越珺奕府交付标准:还额外赠送了全屋收纳+家电(冰箱,洗衣机,空调,洗碗机等)西门子或同等品牌,全屋小米智能化交付。
项目资料:
1、开发商:深圳市卓越盛瑞城市更新有限公司
2、物业公司:深圳市卓越物业管理有限责任公司卓越珺奕府物业服务中心
3、物业管理费:5.5元/㎡
4、总占地面积:3.26万/㎡
5、总建筑面积:31.4万/㎡
6、容积率:6.75
7、绿化率:40.13%
8、产权年限:2023年8月30日-2093年8月29日(70年)
9、总户数:2136户
10、总栋数及楼高:7栋,48-49层
11、梯户比:3梯6户/3梯7户
12、车位数:2343个
13、车位占比:1:1.1
14、交楼时间:2027年6月30日
15、交楼标准: 精装
卓越珺奕府2期,位于位于龙华区大浪街道龙坂大道与锦华南路交汇处,地处龙华“数字龙华、都市核心”战略核心发展轴,紧邻红山-上塘高端居住区。项目距离地铁4号线龙胜站仅500米,两站直达深圳北站枢纽,未来深大城际线(在建)通车后,3站可至宝安机场,跨区通勤高效。周边主干道布龙路、福龙路及规划中的侨城东路北延线,可快速连接福田、南山,形成“一线通勤”网络。
项目所在片区聚焦数字经济与智能制造,依托深圳北站总部基地(规划投资超2000亿元,拟引入20-30家总部企业)及大浪时尚小镇(国家级时尚产业基地),形成“总部经济+高端制造”双轮驱动。北站商务区规划60余栋商务楼,集聚金融、科技产业,而大浪片区则以服装设计、智能生产为核心,推动产城融合升级。此外,周边规划华润万象系商业、中洲商业中心等千亿级商圈,进一步强化产商联动效应。
卓越珺奕府2期,总占地面积约3.26万㎡,总建筑面积约31.4万㎡,其中计容建筑面积约22万㎡,容积率6.75,绿化率40.13%,分2期开发,共由7栋48-49层高住宅组成,其中1栋1/2/3单元住宅48F,2栋住宅48F,3/4/5栋住宅49F,6栋是1所12班制幼儿园,小区也是配建有游泳池。
总规划2136户,其中1栋2/3单元为3梯6户,其它栋数均为3梯7户设计,地下4层,规划停车位2343个,其中充电桩车位703个,车位占比约1:1.1。